Новости

05.02.2010 Google и Агенство Национальной Безопасности США (АНБ) ведут переговоры о сотрудничестве по противодействию кибер-атакам

По сообщению газеты Washington Post, Google вышел на заключительную стадию переговоров с АНБ о помощи в отражении кибер-атак.

04.02.2010 Что безопаснее - Mac или PC?

Недавно ESET поручил агенству Competitive Edge Research and Communications, Inc провести исследование об отношении, личном опыте и понимании проблем в сфере киберпреступности американцами. Получены некоторые интересные результаты.

01.02.2010 Срок бесплатного тестирования услуги "ЧистыйВеб" продлен еще на месяц

29.01.2010 DrWeb ограничил доступ к социальной сети "В контакте"

Отечественный разработчик решений в области информационной безопасности компания DrWeb включил популярную социальную сеть в категорию порнографических ресурсов.

28.01.2010 Миллионы компьютеров российских пользователей заражены Trojan.Winlock

По мнению специалистов компании DrWeb, в России только в течение января 2010 года от вредоносных программ, требующих отправки платного СМС для разблокировки компьютера, пострадали несколько миллионов пользователей.

28.01.2010 Взломщики прикидывались друзьями работников google, чтобы заманить их в ловушку

В понедельник опубликован отчет о расследовании недавней онлайновой атаки на Google. Из него следует, что мошенники использовали информацию о друзьях ключевых сотрудников компании, полученную из социальных сетей для того, чтобы заманить сотрудников на сайты со шпионским ПО.

26.01.2010 Проведенный RSA опрос показал, что на фоне роста уровня мошенничества в Интернете доверие к социальным сетям падает

Более 4500 участников опроса проведенного подразделением информационной безопасности Корпорации EMC выразили обеспокоенность за сохранность персональных данных. Двое из троих опрошенных опасаются размещать свои данные в социальных сетях. Трое из десяти стали жертвами фишинга - в шесть раз больше, чем два года назад.

25.01.2010 Facebook и McAfee объединились, чтобы сделать Интернет безопаснее

Защита от McAfee доступна более чем 350 миллионам пользователей Facebook по всему миру.

20.01.2010 Операция Аврора

В конце минувшей недели Google и еще по меньшей мере 30 компаний подверглись атаке получившей название Операция Аврора (Operation Aurora).

19.01.2010 Gmail пришел в чувство

После недавней частично удавшейся атаки, Компаниия Google приняла решение для доступа к популярному почтовому сервису Gmail использовать безопасный протокол HTTPS в принудительном порядке.

18.01.2010 Догнать и перегнать...

По данным Akamai, в 3м квартале 2009 года Россия и Бразилия вышли на первые места по количеству источников атак в Интернете - 13 и 8.6 процентов соответственно - опередив Китай и США, лидировавших до последнего времени.

30.12.2009 В 2010 год под защитой Чистого.Веба!

Уважаемые пользователи!

Мы поздравляем вас с наступающими праздниками и приглашаем протестировать наш сервис по очистке исходящего и входящего веб-трафика от вредоносного ПО, шпионских программ и вирусов в наступающем году!

22.12.2009 ФБР подозревает хакеров из России в краже миллионов долларов у Citigroup. В банке говорят, что у них ничего не крали

В США ФБР продолжает расследование выявленных летом этого года хакерских атак на банки, входящие в Citigroup Inc. Атаки были направлены на розничное подразделение этой крупнейшей мировой финансовой группы в Северной Америке и ряд других бизнесов группы, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на газету The Wall Street Journal.

20.11.2009 10 наиболее тяжких преступлений в интернете по версии CNet

Фантазия и возможности киберпреступников не знают границ, отмечает Руформатор, публикуя составленный изданием CNet список десяти онлайновых преступлений, в результате которых был причинен особо крупный ущерб.

29.10.2009 В сети обнаружен изощренный банковский троян

Антивирусные эксперты из компании Trusteer предупредили о появлении нового опасного банковского трояна W32.Silon, атакующего системы онлайн-банкинга и их клиентов. Новый троян сочетает в себе сразу две опасных функции: он похищает пользовательскую информацию для входа в системы онлайн-банкинга, а также подделывает ключи аутентификации для работы с системами банкинга.

28.10.2009 Cisco покупает ScanSafe
Компания Cisco объявила о покупке SaaS-провайдера в области безопасности Web - компанию ScanSafe. Цена сделки - 183 миллиона долларов. Решения ScanSafe дополнят систему IronPort Web Security Appliance, предлагаемую Cisco своим заказчикам. Защита Web-трафика на уровне периметра и в качестве SaaS позволит выстроить эшелонированную оборону от Web-угроз. Также планируется внедрение технологий ScanSafe в VPN-клиент нового поколения Cisco AnyConnect VPN Client.

27.10.2009 Вредоносное ПО и плохие пароли названы самыми главными угрозами
Согласно последнему исследованию PhoneFactor, сегодня IT-профессионалы чувствуют меньшую уверенность и больше обеспокоены угрозами безопасности, чем в прошлом году. Компания опросила более 250 IT-специалистов, попросив их рассказать об угрозах, проблемах аутентификации и возможных путях решения проблем безопасности.

27.10.2009 Число сайтов с вредоносным ПО стремительно увеличивается
Специализирующаяся на вопросах безопасности фирма Dasient собрала интересную статистику, которая характеризует темную сторону интернета, в частности – данные о числе страниц, содержащих вредоносные приложения. Если объединить эти сведения с опубликованной ранее информацией от Microsoft и Google, можно придти к довольно мрачным и обескураживающим выводам.

27.10.2009 Посчитан колоссальный ущерб от социальных сетей
В Великобритании ежегодный ущерб компаний от социальных сетей оценивается более чем в 1,38 млрд фунтов стерлингов.

26.10.2009 «Одноклассников» и «ВКонтакте» в российских школах больше нет
Социальные сети «ВКонтакте» и «Одноклассники» заблокированы в 50 тыс. российских школ. Доступ к дневникам в «Живом журнале» ограничен. Такое решение, как сообщает Infox.ru, было принято экспертами Минобрнауки с целью ограничения доступа школьников к «ресурсам, несовместимым с задачами образования».


Новости 41 - 60 из 63
Начало | Пред. | 1 2 3 4 | След. | Конец Все